ITALKI.COM как повысить уровень разговорного английского. Мой опыт

Готовитесь вы к международному экзамену по иностранному языку, просто учите язык или повышаете уровень перед заграничной командировкой - в любом случае вам будет очень полезен сервис italki.com.

При помощи этого сайта я поднял свой уровень разговорного английского с IELTS 5 до IELTS 7 примерно за 2 месяца. Кто в теме, тот поймет насколько это хороший результат. При этом у меня нет никакой предрасположенности к изучению языков. Моя жена подняла уровень с 5 до 6 за один месяц ежедневных занятий.

Короче, старая истина "хочешь учить иностранный язык - разговаривай на нем" работает на 100% И сайт italki.ru может серьезно вам помочь в изучении языка.

Тут я опубликую свой ответ на сайте gday.ru о том как я использовал italki.com для подготовки к экзамену IELTS.

С italki история такая. Так как я решил прежде всего поднять уровень разговорного английского, а не напрямую готовиться к спикинг части экзамена, я старался выбирать собеседников, с которыми лично мне было бы интересно разговаривать. План был простой - получить как можно больше практики, создать, таким образом, базу английского, а там уже как-нибудь на 6-ку можно сдать.

Разговаривать, с моей точки зрения, есть смысл только с носителями языка, которые являются так же опытными преподавателями. Дело в том, что обычно у них есть методика, как вас разговорить, они знают как реально вам помочь что-то сказать. Кроме того, не каждый может выдержать час вашей косноязычной болтовни (без обид, но уровень 5 это как раз - моя твоя чуть чуть понимать), а профессионал получил за это деньги, ему нужен хороший отзыв, он постарается сделать все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Дальше, про разговорные кружки по скайпу. ИМХО - когда два русскоговорящих человека с уровнем 6-7 пытаются разговаривать между собой они только перенимают ошибки друг друга. Кроме того, постоянно возникает желание объясниться на русском. По крайней мере у меня подобная ситуация была, когда мы пытались разговаривать с женой (у нее где-то 5)  Поэтому мой подход - только преподы найтивы, только хардкор.

Какой бы крутой препод не был, с одним человеком разговаривать все равно наскучивает в среднем через 5-10 занятий. Опять же, разные акценты, скорость речи, сложность речи, используемая грамматика и вокабуляр. Вам, по идее, нужно побывать в разных разговорных ситуациях и ни в коем случае нельзя привыкнуть к одному собеседнику и его манере говорить. Поэтому собеседников должно быть несколько.

Выбирал я собеседников просто - на этой странице italki: Professional Lessons - Find a Professional Teacher - Английский, носитель языка, из "везде", "пробное занятие доступно", цена 101-200 ICT (10-20 долларов в час). Читал описание в профиле, смотрел какие уроки есть и сколько учеников было. 

Мои топ 3 преподавателя.
Jessica Jessica SkypEnglish4U, English teacher from United States - italki
Американка, живущая сейчас в Греции. Очень приятная в общении, человек открытый и интересный. Говорит на американском английском - просто, понятно, без сложного вокабуляра. В своих уроках использует интерактивную доску - помещает на нее различные картинки и просит описать, что вы видите. По ходу выписывает слова и выражения в чат, так что потом вы можете их повторять. Недавно стала лучшим преподавателем italki 
После первого занятия, я с ней договаривался напрямую. Вот ее сайт SkypEnglish4u – Learn English on Skype Если покупать 10-15 занятий сразу, получается немного дешевле, чем на italki.

Rose Rose , Chinese (Mandarin),English teacher from United States - italki
Американка китайского происхождения, живет в США. Байлингуал - английский и китайский. Разговаривает быстро, бегло, часто использует сложный вокабуляр и сложную грамматику. Производит впечатление интеллегентного, образованного и разностороннего человека. Из наших бесед я понял, что ее круг общения это учителя, преподаватели и профессора английского языка. Первые беседы давались мне с трудом - даже понять ее, но потом привык. Темы она выбирает глобальные, готовит список вопросов и вы работаете по этому списку - причем сама тоже включается в обсуждение. Примерные темы - бедность в мире и в отдельных странах, война и ее причины, политика (в основном американская), развлечения и сколько на них тратить, очень много обсуждали мировую миграцию и ее причины (почему множество людей сейчас хотят иммигрировать даже из благополучных стран). Разговаривать с ней интересно, сложно, поэтому очень полезно )

Robert tyke59, English teacher from United Kingdom - italki
Британец, который живет в Греции уже лет 20. Британский акцент немного присутствует, говорит бегло, но достаточно просто и понятно. Robert присылал мне ссылки на статьи или картинки, я читал и потом мы их обсуждали. Темы - от самых общих - политика, экономика, коррупция, кризис в Европе, до очень узких - типа бесплатный software как аналог платного, русские свадьбы, дороги, громкие дела (Березовский, Ходорковский, Магнитский). Однажды даже обсуждали Почту России  Как по мне - отличный собеседник. Способен разговаривать на любые темы и при этом очень эффективно и легко поддерживать беседу. И самый большой плюс - стоимость часа всего 7,5 долларов.

Еще парочка полезных:
Yvonne Lee Yvonne Lee, English teacher from United Kingdom - italki - британский акцент, очень хорошо разбирается в теме подготовки к IELTS. Готовила много русских. У меня был с ней всего час, так как сложно к ней записаться, но за этот час она произвела впечатление очень опытного преподавателя именно в подготовке к спикингу и райтингу. Мой спикинг оценила на 7-ку, назвала проблемы и посоветовала как двигаться дальше.

Jessy Edward Jessy Edward, English,Arabic teacher from Australia - italki - австралийский акцент, говорит не быстро и не сложно, но все равно порой непонятно (для меня). Хорошо разбирается в структуре спикинга, есть опыт подготовки людей на 7-ки. Мне не понравилось с ней общаться, так как она постоянно отвлекалась на ребенка и была не особо дружелюбной. Но в целом, произвела впечатление сильно и знающего преподавателя.

Brenda Kletke Brenda Kletke, English teacher from Canada - italki - канадский акцент, говорит очень легко и понятно, медленно и доступно. С ней мы начинали готовиться именно к спикинг части IELTS (хотя сама она в этом экзамене не особо опытная), но через 5 занятий мне стало скучно и мы перешли просто к разговорам обо всем. В принципе нормально, для уровня 5-6, потом хочется что-нибудь поинтересней.

Ребят, кого я вдохновил заниматься на italki, если вы решили зарегистрироваться, пожалуйста, зарегистрируйтесь по моей реф ссылке: http://www.italki.com/?ref=999560 буду очень благодарен!


1 комментарий:

  1. VarangaOfficial - варанга это - исключительно достоверные, проверенные факты. Воспользовавшись нашим сайтом, вы сможете узнать полную и подробную информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Лично увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать отзывы реальных покупателей и врачей. Изучить инструкцию по применению, прочитать особенности и методы работы комплекса, понять, почему крем Варанга настолько эффективен, где нужно покупать сертифицированный, оригинальный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы очень тщательно проверяем размещаемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые были почерпнуты только из надежных источников. Если вы нашли у себя признаки появления грибкового заболевани или же долго и безрезультатно стараетесь избавиться от этого коварного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Теперь все ответы на самые популярные и волнующие пользователей вопросы, собраны на одном ресурсе.

    ОтветитьУдалить